Los 988

Deutsche Schule

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.400 €

18. Jhdt.
80 x 69 cm
Portrait des Adolf Philipp Bachofen von Echt als Hüftbildnis. Öl/Lwd., oben rechts bezeichnet sowie das Wappen mit dem schwarzen Lamm, rückseitig altes Etikett "BACHOVIANA" mit Nummerierung II/3.