Los 988
Deutsche Schule
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.400 €
18. Jhdt.80 x 69 cm
Portrait des Adolf Philipp Bachofen von Echt als Hüftbildnis. Öl/Lwd., oben rechts bezeichnet sowie das Wappen mit dem schwarzen Lamm, rückseitig altes Etikett "BACHOVIANA" mit Nummerierung II/3.